Стартовала I Всероссийская олимпиада по географии для учеников 10 и 11 классов, студентов I и II курсов ССУЗов «Политическая карта мира»
Центр дистанционных олимпиад и творческих проектов «Олимп Успеха» приглашает учителей географии и их талантливых учеников принять участие в I Всероссийской олимпиаде по географии для 10, 11 класса, студентов I, II курсов ССУЗов «Наука география. Земля и ее изображение».
География – наиболее древняя отрасль знаний. Ее корни уходят в глубь веков. «География – самая героическая и самая поэтическая из всех наук, наука о Земле и человеке, живущем на ней» (А. Казанцева).
Участниками олимпиады могут стать ученики 10, 11 класса, средних общеобразовательных школ, учащиеся дополнительного образования, студенты I, II курсов ССУЗов.
Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку на участие через Личный Кабинет Учителя. После оплаты за участие будет предоставлен доступ к материалам.
Стоимость участия – 90 рублей.
Часть стоимости (20 – 35 рублей) компенсируется учителю на проведение мероприятия.
Победители будут определяться в соответствии со следующими критериями:
19 – 20 правильных ответов - Диплом I степени
16 – 18 правильных ответов - Диплом II степени
13 – 15 правильных ответов – Диплом III степени.
Остальные получат Сертификат Участника.
Учитель, организовавший мероприятие в своём учебном заведении получит Благодарность.