Международная онлайн-конференция "Elearning: возможности профессионального развития педагога" 8 часов
Приглашаем педагогов, репетиторов - всех, кто хочет начать или развивать карьеру онлайн-преподавателя на
Международную онлайн-конференцию "Elearning: возможности профессионального развития педагога" 24 сентября 2017 с 12 до 17 часов (МСК).
В программе - 5 онлайн-вебинаров от успешных онлайн-преподавателей!
Конференция для зарегистрированных слушателей будет проходить на платформе https://pruffme.com/landing/u59231/tmp1505233316
Стоимость участия 350 руб. Включает онлайн-участие в качестве слушателя, сертификат, видеозапись, презентации всех вебинаров конференции. Для получения доступа к вебинарам конференции необходимо заранее зарегистрироваться и оплатить участие на сайте http://olymp-uspeha.ru/onlajn-konferencii/?utm_source..
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
12.00 - Надежда Блуст, сертифицированный тренер-онлайн, преподаватель немецкого в режиме нлайн с 2007 года, более 3000 часов уроков и семинаров онлайн для учителей и учеников. Преподаватель в университете русского как иностранного в Страсбурге. Основатель сетевого сообщества учителей немецкого языка "DaF Lehrer Online". Организатор международного конкурса учебного видео «Gesehen! Gefilmt! Gelernt!". Основатель и ко-организатор международной конференции для преподавателей-онлайн «DAFWEBKON“, автор курса “Учитель- онлайн”. Имеет Канал на Youtube для учеников и учителей – более 35 тыс. абонентов.
Тема: "Секреты преподавателя-онлайн". "На моем выступлении Вы узнаете о том, какие шаги необходимо предпринять, чтобы стать учителем в дистанционном режиме. Как выбрать учебную платформу и где находить учеников, а также как преодолеть технические трудности и как повышать самообразование. И каждый участник, пришедший на мой вебинар, получит в подарок отличные пособия!"
==================================
13.00 Ирина Шульгина, преподаватель русского языка и литературы, ведёт свой YouTube-канал, который имеет более 8000 подписчиков.
Тема: "Преподавать онлайн - просто!" "Я расскажу, как меня находят ученики, как строятся наши занятия и взаимодействие в целом. Если вы задумываетесь о том, чтобы начать вести уроки онлайн, то, я думаю, вам стоит попробовать!"
==================================
14.00 Екатерина Денисова, преподаватель английского языка онлайн более пяти лет, self-employed tutor
Тема: «Ресурсы для онлайн-преподавания» "Мы поговорим о том, почему преподавателю необходимо попробовать себя в качестве онлайн педагога с полной или частичной занятостью, а также обратим внимание на ресурсы необходимые для работы. Если вы еще сомневаетесь, работать онлайн или нет, или если вы решили попробовать, но не знаете на базе каких ресурсов и с помощью каких инструментов начать, тогда вам к нам на конференцию!"
==================================
15.00 Виталий Цегельный, преподаватель математики и информатики, программирования, аспирант факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета, призер международного конкурса молодых преподавателей «Педагогическое начало»
Тема: «Технология и методология проведения дистанционных занятий». На вебинаре Вы сможете узнать, приблизить дистанционные занятия к реальным, научитесь использовать Интерактивные доски, узнаете об их разновидностях, науитесь осуществлять запись своих видеоуроков, их редактирование и публикации,
проводить вебинары и прямые трансляции. Научитесь создавать вебсайты и лендинги для рекламы своих занятий, узнаете о системах дистанционного обучения и их разновидностях.
===================================
16.00 Свахин Алексей Сергеевич
к.ф.м.н. Основатель, директор и преподаватель проекта РОСТ — онлайн образования для воспитанников и выпускников детских домов и интернатов. Проект РОСТ охватил 38 учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей в 18 регионах России. За 6 лет работы в нем участвовало более 600 учеников. Занятия проводятся по всем предметам школьной программы. Для детей, оставшихся без попечения родителей, занятия бесплатны. Преподает онлайн математику, физику, экономику, английский. Занятия индивидуальные или в малых группах.
Тема: "Использование Google-инструментов". "На вебинаре я расскажу об онлайн-обучении детей в детских домах и о специфике этой непростой работы. Также Вы узнаете об опыте использования Google-инструментов не только для преподавания онлайн, но и для организации всего процесса онлайн обучения. Как умело координировать всю деятельность с большим количеством преподавателей и учеников в дистанционном режиме? Поговорим об опыте использования Google документов, таблиц, рисунков, презентаций для преподавания на примере математики и английского языка. Не будет забыт и еще один важный инструмент для дистанционного обучения Google - Google Classroom."
==================================
В перерывах между выступлениями Вы послушаете музыкальные композиции в исполнении Попелюк Сергея, учителя музыки по классу флейта, который покажет свой мастер-класс в действии!
Участники конференции смогут насладиться загадочными звуками флейты и настроиться на рабочий лад онлайн-конференции!
===================================
Важно для аттестации учителя: участие педагогического работника в научной, научно-методической сферах педагогической деятельности (научно-практические конференции, семинары, педагогические чтения и др.) В качестве участника (слушателя) очной/ web- конференции (web-семинара) любого уровня: 5 мероприятий и более = 1 балл
----------------------------------------------—
Если Вы не сможете присутствовать на веб-семинарах, позже можно будет приобрести запись (+ сертификат) на сайте http://www.olymp-uspeha.ru/onlajn-konferencii/