XXVI МЕЖДУНАРОДНАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА "Актуальные проблемы преподавания иностранного языка"

XXVI МЕЖДУНАРОДНАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА "Актуальные проблемы преподавания иностранного языка"!

28 ноября 2021 12.00 - 16.00 мск

⏩Зарегистрироваться на конференцию
https://pruffme.com/landing/u59231/tmp1637745382

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

12.00 TEACHING LARGE CLASSES: PRACTICAL TIPS FOR STAYING SANE

We'll discuss some instruments that help with student engagement when teaching large groups of learners. I'll also provide some insight into working as an EFL teacher in a Chinese primary school.

Докладчик: ИЯ ВЛАСОВА (Китай) - стаж преподавания 10 лет. Выпускница ВПГУ, обладательница сертификатов CELTA, TKT, CAE, IELTS academic 8,5. Работала в IH Voronezh (Лингвист), сейчас преподаю в начальной школе в г. Фошань, Китай.

13.00 OPINION BATTLE Открытая дискуссия по теме "Повышение квалификации. Cambridge certificates, exams. To take or not to take"

14.00 МИКРООБУЧЕНИЕ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С "КРИВОЙ" ЗАБЫВАНИЯ

1. Закономерности забывания информации
2. «Что? Где? Когда? И Как?» - основы технологии микрообучения
3. Из опыта проведения марафонов на образовательной платформе «ВЗНАНИЯ»

Докладчик: ТАТЬЯНА КАЙГОРОДЦЕВА (Россия) - филолог, преподаватель иностранных языков (английский, немецкий, французский языки). Опыт работы учителем/репетитором офлайн – 20+ лет, онлайн – 2+ года. Автор-разработчик дидактических материалов и онлайн-курсов по иностранным языкам с использованием технологии микрообучения, создатель онлайн-проекта «Языковой клуб «Ex professo»» https://vk.com/exprofessoclub

15.00 ПРОБЛЕМА УСВОЕНИЯ СИНТАКСИСА И ПОРЯДКА СЛОВ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ РУССКОГОВОРЯЩИМИ СТУДЕНТАМИ И РЕШЕНИЕ ЕЁ ПУТЁМ СИМВОЛЬНОГО ВЫРАЖЕНИЯ СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В английском языке очень важно правильно строить слова в предложении. Точно знать, куда поставить субъект (подлежащее), глагол (а вот это не всегда сказуемое, ибо сказуемое, то есть предикатив, не всегда включает в себя один глагол), вопросительное слово и вспомогательный глагол. От верного построения предложений зависит многое.
Так как работаю преподавателем английского, в процессе многолетней практики мне приходится объяснять грамматику ученикам. Когда подчёркиваний слов в предложении оказалось недостаточно, я придумал значки, в которые можно вписывать слова английского языка. Но не только: эти значки сами по себе символизируют структуру утверждений, отрицаний, вопросов и ответов, так что можно составлять предложения, просто глядя на формулу и моментально подставляя различные слова определенной части речи вместо значков.
Система построена на замене слов различных частей речи на соответствующие единые и неизменные символы, заменяющие лингвистические термины, обычно сложные для школьников. Члены предложения, обозначенные смайликами и геометрическими фигурами, делают процесс запоминания и практики грамматики более лёгким и продуктивным.

Докладчик: АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ (Россия) - Москва, преподаватель английского языка, магистр МПГУ, лингвоблогер, автор системы Gramoji, инициатор и участник 24-часового офлайн урока английского и других языковых событий.


Информационная поддержка:

English Click https://vk.com/english_click
Журнал EnglishMag | English Magazine https://vk.com/english_mag

======= При регистрации на онлайн-конференцию, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.==========


Важно для аттестации учителя: участие педагогического работника в научной, научно-методической сферах педагогической деятельности (научно-практические конференции, семинары, педагогические чтения и др.) В качестве участника (слушателя) очной/ web- конференции (web-семинара) любого уровня: 5 мероприятий и более = 1 балл
______________________________
Участие в конференции бесплатное. Перед началом конференции участники получат ссылку на zoom.

Желающие смогут получить за участие в онлайн-конференции
Сертификат участника конференции (300 руб) + в подарок презентации и видеозапись конференции;
Презентации + видеозапись конференции (200 руб.)

Если Вы не сможете присутствовать на конференции, позже можно будет приобрести Сертификат участника конференции (+ в подарок подробную презентацию и видеозапись конференции) сайте https://olymp-uspeha.ru/onlajn-konferencii/